пятница, 20 апреля 2007 г.

Страх денег.

Известная истина, что мы получаем столько денег сколько хотим. Вернее сколько нам позволяет наше подсознание.
Для примера, привычная цифра 1000 долларов. Есл по какой то причине мы потеряем работу или упадет доход, то подсознание подстегнет нас и вернет в зону комфорта (1000 долларов)
Так же и в обратном случае если вдруг упадет выигрышь в лотерею, то подсознание не зная что делать с этими деньгами, тут же подстегнет от них избавится.

Знакомая ситуация, когда пришли нежданные деньги? Как пришли так и ушли. И обычно вы не заметили куда они ушли, и не жалее о них. Потому что вы на них не расчитывали.

Есть другая сторона, страх больших денег. Вы подсознательно боитесь денег и от них убегаете, даже когда вам чуть лих не в руки ложат. Вы не знаете что с ними делать. Знакомая фраза? Болшие деньги большие проблемы?
Приходят воспоминания про Березовского, Ходорковского, налоговую, бандитов. Мнение что честным путем денег не заработать. Вы тут же скрываетесь в свою раковину. тут надежней, тепло исухо.

Так же нужно помнить что когда появляются деньги, то нужно уже задумываться, как охранять и защищать свое имущество.
Страховать все имущество, автомобили, дома, инвестировать деньги.

Так как же быть?
К большим деньгам нужно приыкать постепенно. Старайтесь повышать ваш доход в полтора два раза. Если попытаться поднять планку выше, можно просто надорваться и цели н едостигнуть.

Есть случаи когда приходять ОЧЕНЬ большие деньги, и подсознание не выдерживает. Известен случай, не так давно, в одно инвестиционной компании работала девушка. 25 лет. Когда к ней после удачной сделки, упали коммиссионные 250 килобаксов, у нее в прямом смысле снесло башню. Сошла с ума. Такое тоже бывает.

Тогда как же быть?
Первое идем к большим суммам постоянно. Говорилось выше про удвоение. Только процесс должен быть перманентным.

Второе, вы всегда должны знать сколько у вас сейчас есть денег. Деньги счет любят. Вы олжны знать куда и сколлько вы тратите. Куда и сколько планируете потратить. И сколько у вас есть денег для незапланированных трат.
Бюджет и еще раз Бюджет.

Природа не любит пустоты. Если у вас лежат просто так деньги бесцельно. То поверте они обязательно утекут и заполнят какое нибудь пустое место. К тому человеку которое для них создаст это пустое место. Ветер тоже дует туда где есть разряжение. Иными словами туда где им есть применение.

Почему цель в жизни должны быть не деньги а материальные вещи. Если цель у вас деньги, то вы никогда ее не достигните.

Как поставить цель правильно.

Нарпимер среднесрочную.
Напишите то чего вы хотите.
Например 10 вещей. После этого на против каждой строчки проставте сколько для этого необходимо денег. Потом проставте сколько необходимо денег для обслуживания и поддержки цели. И срок когда вы это хотите.

Например :
дом 450кадратов, на 45 километре минского шоссе. Гектар земли, газ вода, электричество.
Стоит 1 300 000 долларов. Страховка 130 000 долларов в год. Платежи за свет обслуживание, горничную, садовника 5000 в месяц. Срок 2010 году.

и так с каждой целью.
Просуммировав все, вы будете иметь сколько стоит ваша мечта. Теперь понятно почему деньги н ецель, а средство? У вас в голове теперь конкретная цель. Вы знаете сколько каждая цель стоит. И теперь подсознательно ищете путь получить эту сумму (не больше)
Подсознание пытается поставиь вас в ту зону комфорта, которую вы нарисовали. Другими словами, вы перенсли зону комфорта на другой уровень. И подсознание ведет вас к ней. Заметьте не к деньгам, а комфорту. Чем ярче вы ощущаете цель, тем быстрее к ней придете.

Этим приемом вы создаете разницу потенциалов между сегоднящней ситуацией и целью. Можно сказать так. Если провести аналогию с ветром. Ветер - деньги, энергия, ресурсы, время.
Сегодняшняя ситуация зона высокого давления. Вы создали ситуацию где давоение низкое. Природа не терпит пустоты. И теперь ветер дует не в сторону чужого дяди, а внужном вам направлении. И ваше время, энергия, деньги перетекают в нужно русло. Откуда берется ветер? От других людей у которых есть зона высоког давления, но не создана зона низкого.

Камменты приветсвуются. Ваше мнение.

Комментариев нет: